Среда, 03.07.2024, 13:27

Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » Олимпиады
Уважаемые коллеги!

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» приглашает учащихся ваших учреждений принять участие в Межрегиональной олимпиаде школьников «Высшая проба», проводимой Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург).
Каждый год олимпиада входит в перечень олимпиад Министерства образования, в 2015-2016 учебном году олимпиада «Высшая проба» вошла в указанный перечень по 16 предметам. Олимпиады из перечня дают льготы при поступлении в высшие учебные заведения РФ. Например, в 2015 году победители и призеры олимпиад могли быть зачисленными без вступительных испытаний в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург (см. особые права победителей и призеров олимпиады)
Участвовать в олимпиаде могут школьники 7-11 классов:
7 класс — иностранные языки, история, литература, математика, русский язык;
8 класс  — иностранные языки, история, литература, математика, русский язык, обществознание, экономика;
9–11 классы — востоковедение, дизайн, журналистика, иностранные языки, информатика, история, история мировых цивилизаций, литература, математика, обществознание, право, психология, русский язык, физика, экономика, электроника, восточные языки (это новый предмет, он пока не из перечня, но очень перспективный).

Время проведения:
5-20 декабря 2015 года — первый (отборочный) этап,
11-18 февраля 2016 года — второй (заключительный) этап.

Вся информация по олимпиаде "Высшая проба" на странице:   http://olymp.hse.ru/mmo/
В разделе "Полезная информация"  можно найти ответы на вопросы  как выбрать олимпиаду как зарегистрироваться, что нужно сделать перед началом заочного этапа и что принести с собой на очный.
Олимпиада «Высшая проба» имеет очень хорошую методическую поддержку: на сайте опубликованы
 материалы для подготовки - темы олимпиад, демонстрационные задания,  задания прошлых лет, работы победителей. Эти материалы будут интересны не только учащимся, но и учителям-предметникам.

Регистрация на олимпиаду заканчивается в этом году 30 ноября 2015 года! Нужно помнить, что регистрация идет в несколько этапов и их надо успеть пройти. Просьба участникам указывать действующие адреса электронной почты, а если случаются трудности с регистрацией, то мы рекомендуем писать организаторам как можно быстрее.

Надеемся, что участников, а также победителей и призеров от нашего региона будет еще больше, чем в прошлом году!

С Уважением Центр "Интеллект"

Категория: Это интересно | Просмотров: 373 | Добавил: MLi | Рейтинг: 0.0/0