Четверг, 25.04.2024, 22:16

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», а также во исполнении Распоряжения Министерства просвещения от 01.03.2019 №Р-23 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, и дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия» с сентября нового 2019-2020 учебного года в МОУ «Раздольская СОШ» начинает работу Центр образования «Точка роста» (как структурное подразделение общеобразовательной организации), которое будет обеспечено современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей.

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки. Центр позволит обеспечить учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования.

Кроме того, школьники занимаются по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Центр также будет выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.

Уровень образования: Дополнительное образование. Формы обучения: очная; очно-заочная, очная. Нормативный срока обучения: до 3-х лет.

Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование (обучение): Русский. Услуги билингвального обучения организация не оказывает.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой: http://razdolje-school.narod.ru/index/dopolnitelnoe_obrazovanie_navigator/0-223

Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой: Практики в образовательной организации не предусмотрены.

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

Расписание занятий в кабинетах Точка роста за 4 четверть 2023 года

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Положение о порядке ведения журнала учета успеваемости и посещаемости обучающихся в электронном виде

Календарный учебный график

Более подробно об образовательном процессе: официальный сайт МОУ "Раздольская СОШ" - Подраздел "Образование" (narod.ru)

Новости центра "Точка роста" МОУ "Раздольская СОШ"

Школьные документы

2023-2024 учебный год

Программы в сетевом взаимодействии:

2022-2023 учебный год (следующий):

2021-2022 учебный год (текущий):

2019-2020 учебный год

Методическая помощь от ЛОИРО

Пресса о нас

3 октября 2019г. в ЛОИРО был проведен Вебинар - "Центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в навигаторе дополнительного образования детей Ленинградской области."

Обучение педагогов "Точка роста" 2020: https://tochkarosta.vyborg.info

Фото из архива школы