Среда, 03.07.2024, 12:32

Главная » 2016 » Октябрь » 13 » Баллы выпускникам при поступлении
Баллы выпускникам при поступлении
Глубокоуважаемые руководители образовательных учреждений!

В этом учебном году Фонд Эйлера и СПбГУ будут вновь проводить международную математическую Олимпиаду "Формула Единства" / "Третье тысячелетие".

Приглашаем учащихся Вашего образовательного учреждения принять участие в Олимпиаде и напоминаем, что Олимпиада вошла в перечень Российского совета олимпиад школьников (второй уровень, №44 в перечне), что даёт победителям и призерам из выпускных классов льготы при поступлении в вузы. В частности, призёры олимпиады смогут поступить без вступительных испытаний в СПбГУ на все математические и компьютерные специальности: https://abiturient.spbu.ru/files/2017/VPO_olymp_3_2017.pdf

Отборочный этап проводится в заочной форме c 22 октября по 18 ноября 2016 года. Заключительный (очный) этап планируется провести в феврале 2017 года.

В отличие от прошлых лет, для официального участия в Олимпиаде с возможностью получения диплома образца, установленного РСОШ, российские участники должны будут зарегистрироваться на портале олимпиады и загрузить свою работу в электронном виде. Предварительная регистрация не требуется — зарегистрироваться можно при отправке работы вплоть до 18 ноября.

Для учащихся, не имеющих возможности зарегистрироваться и подготовить работу в электронном виде, сохранится возможность участия в альтернативной олимпиаде — 17-й Олимпиаде "Третье тысячелетие". Эта олимпиада проводится по тем же задачам, но по упрощенному регламенту, не включающему электронную регистрацию. Участники направляют свою работу в жюри в бумажном виде или по электронной почте; победители и призёры получают дипломы Оргкомитета олимпиады.

Подробная информация о порядке проведения олимпиад будет опубликована в ближайшие дни на странице http://formulo.org/parents/olimp. Также 22 октября планируется провести рассылку условий задач вместе с необходимой информацией для участников и педагогов.

С Оргкомитетом можно связаться по электронному адресу olimp@formulo.org и по тел. +7 (969) 717–41-93.

Пересылаем Вам объявление об Олимпиаде с просьбой распространить его среди педагогов и школьников.

С уважением,

Игорь Борисович Жуков
профессор СПбГУ
координатор программы «Формула Единства»