Среда, 03.07.2024, 04:22

Главная » Это интересно

В Приозерском районе активно развивается движение ВФСК «Готов к труду и обороне».

С 2015 года в районе проводятся спортивные мероприятия, направленные на повышение физической активности и здоровья населения. Кроме того, в районе действует Центр тестирования ВФСК Готов к труду и обороне, где можно получить всю необходимую информацию и подготовиться к сдаче нормативов ГТО.

Категория: Это интересно | Просмотров: 89 | Добавил: MLi | Дата: 24.04.2023

Весна – время, когда хочется размяться после зимней спячки, больше гулять и привести себя в форму. Самый лучший помощник в этом деле, это физическая активность, которая быстро наградит вас бодростью и хорошим настроением.

Гиподинамия – недостаточная физическая активность, от которой страдают уже миллионы людей по всему миру. Эта «хворь» представляет собой недостаток физической активности, который приводит к ослаблению мышц и серьезным нарушениям в раб ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 58 | Добавил: MLi | Дата: 06.04.2023

Как Вы помните, с 23 марта произошло обновление возрастных ступеней комплекса ГТО. Этот шаг повлек за собой корректировку нормативов.

Теперь все испытания (тесты) поделены на 7 групп:
✅ ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 72 | Добавил: MLi | Дата: 30.03.2023

24 марта 2014 года был подписан Указ Президента «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Поздравляем с 9-летием современного комплекса ГТО. За этот небольшой срок на территории Ленинградской области к движению присоединилось более 72 тысяч человек. Из них более 26 тысяч участников выполнили нормативы на знак отличия ГТО.
Такие результаты достигнуты, благодаря слаженной работы #команды47. В каждом муниципальном образовании региона открыты центры тестирования, сотрудники которых ежедневно вносят вклад в развитие и популяризацию комплекса ГТО

Категория: Это интересно | Просмотров: 81 | Добавил: MLi | Дата: 28.03.2023

Участникам движения желаем крепкого здоровья, долголетия, спортивного азарта и покорения новых вершин. Также поздравляем ответственных работников органов исполнительной власти и спортивных федераций Ленинградской области! Спасибо ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 64 | Добавил: MLi | Дата: 24.03.2023

Продолжаем вас информировать о работе Центра тестирования ГТО в Приозерском районе. Центр продолжает прием нормативов у разных групп населения.

Центр тестирования работает по графику, но для тех, кто дополнительно желает сдать  нормативы, специалисты Центра всегда на связи:  https://vk.com/club203296317 ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 71 | Добавил: MLi | Дата: 21.03.2023

С чего все начиналось…

Создание комплекса началось в 1930 году по инициативе комсомольских организаций. Стремление приобщить молодежь здоровому образу жизни — эта задача ставилась на первый план. Газета «Комсомольская правда» опубликовала статью с призывом ввести испыта ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 84 | Добавил: MLi | Дата: 10.03.2023

Подписано Постановление Правительства России, согласно которому

с 23 марта 2023 года структура комплекса ГТО видоизменится с 11 возрастных ступеней на 18.

Категория: Это интересно | Просмотров: 134 | Добавил: MLi | Дата: 01.03.2023

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »