Среда, 03.07.2024, 12:24

Главная » 2015 » Апрель » 4 » Игра "Финансовые рынки"
Игра "Финансовые рынки"

2 апреля в нашей школе состоялась игра "Финансовые рынки" от представителей Центрального банка. Цель игры заключалась в погружении в реальные условия существования различных рынков. Участие приняли ученики 10 и 11 классов. Нас распределили на 5 команд, каждая из которых носила свое название и имела свои функции. Команда "Кондитерская фабрика", "Лего" и "Дисней" представляли компании на рынке, у которых были свои акции, которые другие команды могли либо покупать, либо продавать в зависимости от ситуации. Остальные команды, "Банк" и "Страховая компания" предоставляли услуги другим компаниям, то есть "Банк" давал возможность депозита и кредита, а "Страховая компания" занималась страховкой компаний. У каждой команды был изначальный капитал, денежная сумма, которая должна была тратиться командами на определенные нужды. Вся игра была поделена на несколько периодов , ведущие погружали команды в разные ситуации. В каждом периоде учитывались либо поднятие, либо падение акций компаний, также оглашался внешний фактор, который мог влиять на капитал команд (например, нападение грызунов, поломка техники...). Выиграла та команда, которая имела большее количество денег. Ей оказалась команда "Банк". Игра всем показалась очень интересной. Все полностью погружались в ситуации рынков и представили себя настоящими акционерами или банковскими работниками, или представителями страховой компании. Мы пробовали мыслить наперед, пытались предугадать поведение акций и рационально тратить капитал, учились выбирать наилучший путь для увеличения прибыли. Возможно, что многим ребятам в будущем захотелось бы попробовать себя в этой сфере деятельности. Все мы получили множество положительных эмоций и очень благодарны представителям Центрального банка за столь увлекательную игру!

Кравченко Нина - главный редактор газеты «Школьный перекресток»

Категория: Школа сегодня | Просмотров: 301 | Добавил: MLi | Рейтинг: 0.0/0