Среда, 03.07.2024, 10:47

Главная » 2016 » Февраль » 26 » Праздник страны—школьный праздник
Праздник страны—школьный праздник

Праздник Защитника Отечества в школе – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к добрым традициям своей Родины, гордости за славных защитников нашего государства. Это праздник всех, кто стоит на страже интересов нашей страны, праздник смелых, отважных, ловких, надежных—тех, кто уже стоял на защите рубежей Родины, и тех, кому это еще предстоит сделать.

В  Раздольской школе этот праздник –один из самых любимых, потому что здесь проявляют себя с лучшей стороны даже самые хулиганистые, задиристые мальчишки.

Итак, день начался с торжественной линейки, которую открыл директор школы Долгов А.В. Поздравив всех с наступающим праздником, он передал слову ветерану боевых действий в Афганистане Ильину Николаю . Возгласы удивления и восхищения вызвало появление офицера в форме с наградами на груди . Николай  рассказал о своей службе и том, каким должен быть настоящей защитник . И потому, что слова бывшего солдата шли из глубины души, слушали его, затаив дыхание.

А после уроков вся школа собралась в спортивном зале, где ребята показали навыки строевой подготовки. Традиционно смотр строя и песни начинали самые маленькие, н овички в этом деле—1 класс. Не обошлось без шуток и смеха, так как класс самый большой и выполнять команды на должном уровне они еще не научились, зато командир Тимофей Орлов – прирожденный командующий, его голос звучал так, что всем хотелось вытянуться в струнку и выполнять команды. Думается, через пару лет его класс будет одним из лучших в смотре строя и песни. Праздничное настроение и подтянутость придавала и форма, приготовленная каждым классом специально для этого мероприятия. Восторгом и громкими аплодисментами была встречена команда родителей во главе с членами Управляющего Совета школы. Под задорную «Катюшу»,  под веселый посвист стройной колонной прошли по залу папы и мамы.                                                              Пока жюри подводило итоги, показательные  выступления представила команда самбистов под руководством Мищихина Л.В.

Самой зрелищной ,конечно же, была эстафета. Как всегда «зарубались» команды 8 и 11 классов, и если в смотре строя и песни победили выпускники, то в спортивных состязаниях сильнейшими оказались 8-классники. А самой  эмоциональной и снискавшей себе кучу болельщиков была  команда родителей.

Громко и раскатисто звучало в завершении: «Служим Отечеству!!» См. ФОТО

Председатель Управляющего Совета школы - Гришина Е.А.

Категория: Школа сегодня | Просмотров: 265 | Добавил: MLi | Рейтинг: 0.0/0