Среда, 03.07.2024, 08:20

Главная » 2018 » Декабрь » 18 » Сроки места проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классах
Сроки места проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классах

Итоговое собеседование по русскому языку вводится с текущего учебного года как условие допуска к ГИА. Данная норма определена Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки от 07 ноября 2018года №189/1513.

Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет»    или «незачет». «Зачет» выставляется от 10 баллов и выше, максимальный результат 19 баллов.

Определены следующие сроки проведения процедуры: 13 февраля 2019 года (для ОО с большим числом участников рассматривается возможность проведения итогового собеседования в два дня).

Дополнительные сроки – 13 марта и 6 мая.

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку   в дополнительные сроки в текущем учебном году следующие обучающиеся, экстерны:

получившие неудовлетворительный результат («незачет»);

не явившиеся на собеседование  или не завершившие процедуру по уважительным причинам, подтвержденным документально.

В Ленинградской области итоговое собеседование по русскому языку будет проходить в образовательных организациях по месту обучения участников.

При его проведении будет использована неавтоматизированная технология, которая применялась в рамках федеральной и региональной апробации в ноябре текущего учебного года, а также при мониторинге качества подготовки обучающихся по русскому языку в форме итогового собеседования в апреле прошлого учебного года.

Категория: Школа сегодня | Просмотров: 259 | Добавил: MLi | Рейтинг: 0.0/0