Среда, 03.07.2024, 06:46

Главная » 2021 » Апрель » 19 » Всероссийская профориентационная  акция «Неделя без турникетов» прошла с 12 по 18 апреля  2021 года

Всероссийская профориентационная  акция «Неделя без турникетов» прошла с 12 по 18 апреля  2021 года.

В рамках проведения данной акции, обучающиеся МОУ «Раздольская СОШ» посетили базы отдыха «Шишки на Лапушке» и «Давинчи парк».

Администраторы провели экскурсии. Ребята получили базовые знания о том, чем занимаются сотрудники данных предприятий. Какие специальности востребованы. Много интересной информации дети узнали, от сотрудников зоопарка, как проходит рабочий день смотрителей за животными, о плюсах и минусах этой профессии. В Давинчи парке ребятам рассказали о профессиях гостиничного бизнеса, ребята узнали о работе администраторов, познакомились с ресторанным комплексом, приняли участие в мастер-классе по организации работы ресторана. Обучающиеся  побывали в роли поваров и официантов. Посетив веревочный парк, ребята понаблюдали за работой инструкторов. Это очень ответственная профессия. Они обучают посетителей правилам безопасности на веревочных трассах.

Особенно детям понравилась работа инструктора по вейксерфингу. Он обучает гостей туристической базы катанию на вейке (доске) по озеру.

Адмистрация МОУ «Раздольская СОШ» выражает благодарность руководству и сотрудникам баз отдыха «Шишки на Лампушке» и «Давинчи парк» за содержательные и интересные экскурсии. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

О.А. Овечкина

Категория: Школа сегодня | Просмотров: 169 | Добавил: MLi | Рейтинг: 0.0/0