Пятница, 17.05.2024, 05:01

Главная » 2014 » Январь » 25 » «Я б в чиновники пошел».
«Я б в чиновники пошел».

Именно так назывался конкурс, который вот уже 3-й раз проводит Северо-западный институт управления. В этом году в нем приняли участие и наши 10-ки.

Конкурс состоял из 2-х этапов: на первом – проверялись знания по русскому языку: учащимся были даны тесты (155 вопросов), по результатам которых конкурсанты допускались ко 2-му туру. Из 8 участвующих во 2 тур прошли Булдакова Дарьяна, Левшина Марьяна, Рыбак Екатерина и Шушпанова Ирина. Всего во 2 тур прошло 30 человек, представителей школ С-Петербурга и Ленинградской области.

2 тур – это непосредственно конкурс сочинений. Были предложены 3 темы:

1.Роль и место в истории  российского государства одного из выпускников Царскосельского лицея.

2.Чиновник вне коррупции. Миф или реальность?

3.Роль чиновника во власти.

Объем сочинения должен был составлять 2-4 страницы печатного текста. Участники работали на компьютере: оформляли титульный лист, затем писали сочинение и отправляли его по электронной почте на адрес комиссии из компьютерного класса.

На церемонию награждения победителей были приглашены все участники 2 тура. Они получили дипломы участников конкурса. Победителей определяли по 3 номинациям: историческая, политическая и юридическая. В 1-й из них  победителем стала Дарьяна Булдакова. Она награждена кубком «Победитель конкурса сочинений  СЗИУ РАНХиГС» и дипломом.

Категория: Школа сегодня | Просмотров: 362 | Добавил: MLi | Рейтинг: 0.0/0