Четверг, 02.05.2024, 08:41

MLi

Главная » 2023 » Июнь » 8 » мобильный городок
мобильный городок

Сегодня небольшая территория возле нашей школы превратилась в «мобильный городок» — дорожки, оборудованные переносными знаками дорожного движения, светофорами, «зеброй», позволили  воспитанникам детских лагерей «Чудо остров» и «Эколучик» почувствовать себя настоящими участниками дорожного движения.

Инструкторы провели ознакомительный инструктаж, познакомили ребят с техникой и правилами управления мини-автомобиля, провели интерактивную игру по соблюдению правил дорожного движения.

Каждый ребенок участвовал в мероприятии в качестве пешехода, водителя, управляя мини-автомобилем под контролем инструктора. Движение по маршруту происходило с соблюдением знаков и сигналов светофоров, осуществлялось как пешком (обучение навыкам перехода через пешеходный переход), так и на мини-автомобилях.

По завершении мероприятия всем ребятам были вручены сертификаты участника.

Ольга Овечкина

Категория: Школа сегодня | Просмотров: 50 | Добавил: MLi | Рейтинг: 0.0/0