Понедельник, 20.05.2024, 11:41

Главная » Школа сегодня

В  школе прошла Всероссийская акция «Диктант Победы»

29 апреля  во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Диктант приурочен к годовщине в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединитьс ... Читать дальше »

Категория: Школа сегодня | Просмотров: 356 | Добавил: MLi | Дата: 10.05.2021

23 апреля у старшеклассников нашей школы прошел  Всероссийский урок генетики. Его целью было привлечь внимание обучающихся к теме генетики и генетических технологий.

Задачи данного урока: вовлечение школьников в генетические технологии и исследования, популяризация знаний и исследований в данной сфере, повышение естественно-научной грамотности обучающихся и  воспитание активной гражданской позиции.

Ребята узнали о том, что генетика — увлекательная и захватывающая область знаний, которая определяет наше будущее, раздвигает границы реального и открывает глаза на чудеса ж ... Читать дальше »

Категория: Школа сегодня | Просмотров: 202 | Добавил: MLi | Дата: 23.04.2021

20 апреля в МОУ «Раздольская СОШ» прошёл весенний общешкольный субботник, в котором приняли участие ученики 1-11 классов, включая классных руководителей. Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, а за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей.

Взяв все самое необходимое, ученики, вместе с учителями дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все с радостью приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, белили деревья,  приводили в порядок клумбы, подметали свои участки. Совместными усилиями за пару часов школьная территория преобразилась, посвежела. Субботники учат детей элементарным трудовым навыкам, дисциплинирует их. Они положительным о ... Читать дальше »

Категория: Школа сегодня | Просмотров: 185 | Добавил: MLi | Дата: 22.04.2021

⚡️22 апреля в 12:00 по московскому времени состоится Открытый урок «Твое наследие», приуроченный к Всемирному дню памятников и исторических мест.

День памятников и исторических мест, который отмечается во многих странах мира, в том числе и в России, возник недавно — в конце XX века. Инициаторами создания такого праздника выступили архитекторы, ученые, реставраторы, работники государственных учреждений. Его главной целью можно назвать привлечение внимания общественности к проблеме сохранения памятников старины. С 1984 года этот праздник отмечается ежегодно 18 апреля.

Категория: Школа сегодня | Просмотров: 158 | Добавил: MLi | Дата: 22.04.2021 | Комментарии (0)

Всероссийская профориентационная  акция «Неделя без турникетов» прошла с 12 по 18 апреля  2021 года.

В рамках проведения данной акции, обучающиеся МОУ «Раздольская СОШ» посетили базы отдыха «Шишки на Лапушке» и «Давинчи парк».

&nbs ... Читать дальше »

Категория: Школа сегодня | Просмотров: 155 | Добавил: MLi | Дата: 19.04.2021

14 апреля учащиеся 9 класса приняли участие в онлайн уроке «Акции. Что должен знать начинающий инвестор»

Учащиеся узнали зачем нужно инвестировать, что такое акция и какие права она дает, какие бывают виды акций и варианты доходов по акциям. Было рассказано о способах покупки и продажи акций, о работе биржевых площадок, о рисках связанных с инвестированием. Учащиеся приняли участие в интерактиве, отвечая на вопросы, заданные в ходе урока.

Категория: Школа сегодня | Просмотров: 168 | Добавил: MLi | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

31 марта в МОУ «Раздольская СОШ» была проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В акции приняли участие 12 человек, в том числе и глава администрации Раздольевского сельского поселения Стецюк В.В.

Акция призвана помочь выпускникам и их ... Читать дальше »

Категория: Школа сегодня | Просмотров: 148 | Добавил: MLi | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

О размещении информации по ИС-9

Категория: Школа сегодня | Просмотров: 158 | Добавил: MLi | Дата: 04.12.2020

4 декабря состоится Всероссийский открытый урок «Россия – страна добрых дел», который приурочен ко Дню добровольца России.
В ходе урока школьники смогут подробнее узнать о волонтерстве, детских и молодежных организациях, которые объединяют неравнодушных ребят, их деятельности в период пандемии коронавируса и не только.
Зрители познакомятся с активистами общественного движения «Волонтеры-медики» @volmedic, «Юнармии» @unarmia и «Российского движения школьников» @skm_rus.
О медиаволонтерстве расскажет руководитель отдела общественно-политических проектов дирекции государственных проектов МИА «Россия сегодня» @pressmia Мар ... Читать дальше »

Категория: Школа сегодня | Просмотров: 159 | Добавил: MLi | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

Обучающиеся 3б класса: Долгов Дмитрий, Конова Анастасия и Волощук Алексей стали победителями Всероссийского творческого конкурса  «Всем миром против терроризма».

Категория: Школа сегодня | Просмотров: 282 | Добавил: MLi | Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »