Понедельник, 29.04.2024, 16:35

Главная » Это интересно

Энтеробиоз – заболевание человека, вызываемое гельминтом «Острицей».

«Острица» - это червь белого или сероватого цвета, длиной до 10 мм. С помощью специального ротового отверстия она прикрепляется к стенке кишечника и питается его содержим, при этом не вызывает каких-либо болезненных симптомов.

Категория: Это интересно | Просмотров: 37 | Добавил: MLi | Дата: 01.08.2023

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БАЛЛЫ ЗА ЗНАК ГТО

Как Вы уже знаете, знак ГТО помогает абитуриентам заработать дополнительные баллы при поступлении на бюджет. Важно, чтобы знак отличия был выдан за выполнение нормативов для той возрастной группы, к которой абитуриент относится в предыдущем и текущем году.

Мы подготовили выборочную информацию, касающуюся начисления дополнительных балл ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 34 | Добавил: MLi | Дата: 12.07.2023

Если вы планируете сдавать ВФСК ГТО в летний сезон, то вам нужно успеть сделать следующее:

1. Ознакомиться с требованиями ВФСК ГТО. На сайте ВФСК ГТО Ленинградской области вы можете ознакомиться с требованиями к физической подготовке и оценкам, которые вы можете получить за выполнение нормативов. Это поможет вам составить план подготовки и понять, на какие упражнения нужно обратить особое внимание.

Категория: Это интересно | Просмотров: 47 | Добавил: MLi | Дата: 16.06.2023

В этом году региональный оператор ВФСК ГТО Ленинградской области запускает розыгрыш «Счастливый УИН «47-47-47» #подтяниськдвижению ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 39 | Добавил: MLi | Дата: 07.06.2023

Уже в эту субботу (20 мая) в г. Тосно пройдет VIII областной летний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Ленинградской области

Школьники будут соревноваться в гибкости (наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье), скорости (бег н ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 67 | Добавил: MLi | Дата: 22.05.2023 | Комментарии (0)

Сдача нормативов ГТО (Государственной требования к физической подготовке) для студентов
имеет несколько целей:

1. Улучшение физической подготовки студентов. Сдача ВФСК «Готов к труду и обороне»
позволяет студентам оценить свой уровень физической подготовки и выявить слабые места. Это
стимулирует студентов к занятиям спортом и физическим упражнениям, что полезно для их
здоровья.

2. Формирование здорового образа жизни. Сдача ВФСК «Готов к труду и обороне» направлена на
формирование здорового образа жизни, вклю ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 50 | Добавил: MLi | Дата: 28.04.2023

В Приозерском районе активно развивается движение ВФСК «Готов к труду и обороне».

С 2015 года в районе проводятся спортивные мероприятия, направленные на повышение физической активности и здоровья населения. Кроме того, в районе действует Центр тестирования ВФСК Готов к труду и обороне, где можно получить всю необходимую информацию и подготовиться к сдаче нормативов ГТО.

Категория: Это интересно | Просмотров: 72 | Добавил: MLi | Дата: 24.04.2023

Весна – время, когда хочется размяться после зимней спячки, больше гулять и привести себя в форму. Самый лучший помощник в этом деле, это физическая активность, которая быстро наградит вас бодростью и хорошим настроением.

Гиподинамия – недостаточная физическая активность, от которой страдают уже миллионы людей по всему миру. Эта «хворь» представляет собой недостаток физической активности, который приводит к ослаблению мышц и серьезным нарушениям в раб ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 43 | Добавил: MLi | Дата: 06.04.2023

Как Вы помните, с 23 марта произошло обновление возрастных ступеней комплекса ГТО. Этот шаг повлек за собой корректировку нормативов.

Теперь все испытания (тесты) поделены на 7 групп:
✅ ... Читать дальше »

Категория: Это интересно | Просмотров: 53 | Добавил: MLi | Дата: 30.03.2023